• versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands ab 40€, mit dem Code "VERSANDFREE"
  • 50% Versandersparnis ab 40€, für Lieferung ins EU-Ausland, mit dem Code "EU50“
  • versandkostenfreie Lieferung innerhalb Deutschlands ab 40€, mit dem Code "VERSANDFREE"
  • 50% Versandersparnis ab 40€, für Lieferung ins EU-Ausland, mit dem Code "EU50“
Buchbox "Aurora"

Buchbox "Aurora"

43,10 €

umsatzsteuerbefreit nach §19 UStG zzgl. Versand

Beschreibung

3…2…1…0…und wieder eine tolle Buchbox, diesmal sogar mit einem Verlagsbuch!


Den Inhalt gibt es immer exklusiv nur in der Box!

Die Boxen bitte immer nur einzeln bestellen!

Darauf könnt ihr euch freuen:

  • Ein New-Adult Buch (Teil 1 einer Reihe / Verlagsbuch)
  • 1x Glaskerze ca. 200ml passend zum Buch
  • 2x große buchige Inhalte
  • 2-3 weitere Goodies


Es wird etwas für Fans von Kira Mohn und Emma Scott sein.

Seid also gespannt!


Darum geht es in dem Buch:

Islands Winternächte sind lang. Doch Elín mag die Dunkelheit. Allein am Strand, unter dem endlos weiten Sternenhimmel, kann sie fast vergessen, was ihr Ex-Freund über sie gesagt hat. Über ihren Körper. Über ihr Gewicht. Bis die Selbstzweifel wieder so laut werden, dass nicht einmal das Tosen der Wellen sie übertönen kann. Als sie bei einem Kochkurs Jón kennenlernt, ist sie deshalb mehr als verunsichert. Jón ist attraktiv, charmant und witzig – und interessiert sich für sie. Elíns Herz schlägt in seiner Nähe schneller, trotzdem erstarrt sie bei jeder Berührung. Denn wie kann sie sich noch einmal fallen lassen? Wenn der Aufprall am Boden alles zerstören würde, was von ihr übrig ist … Ein zarter Liebesroman rund um die Themen Bodyshaming und Selbstfindung. Dunkle Nächte und tanzende Nordlichter.

VK: 12,99€

Seitenanzahl ca.336

ET: 16,11Versendet wird die Box Mitte November. Ihr könnt die Box auch OHNE BUCH bekommen - empfehle dies aber nicht, wenn ihr das Buch nicht vor habt zu kaufen.


Natürlich wird der Wert der Box überschritten. Der Versand ist kostenlos. Für Bestellungen aus dem EU-Ausland wird nur 9€ berechnet. Der Versand ist außerdem immer versichert!